-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 мая 2009, 14:47

Совет образовательного округа г.Барнаула обсудит вопросы взаимодействия с детьми, требующими особого внимания

Завтра, 28 мая, пройдет заседание Совета образовательного округа г.Барнаула (Молодежный центр, ул.Георгия Исакова, 230).

Один из вопросов, который будет рассмотрен на заседании Совета, - организация межведомственного взаимодействия с детьми, требующими особого внимания. Обращение к этой теме своевременно, так как сейчас подводятся итоги прошедшего учебного года, планируется работа на новый 2009/2010 учебный год, решаются вопросы летней занятости и трудоустройства подростков, организации их отдыха и оздоровления.

В работе Совета примут участие представители системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних: работники управления внутренних дел по городу Барнаулу, Алтайского краевого наркологического диспансера, районных комиссий по делам несовершеннолетних, Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, городского психолого-педагогического центра. Опытом работы с детьми, требующими особого внимания, поделится директор открытой (сменной) общеобразовательной школы №6 Щербакова Т.Н.

На мероприятие приглашены заместители директоров школ по воспитательной работе, школьные инспекторы.

Для справки:

Образовательный округ г.Барнаула создан в 2007 году в целях обеспечения максимально – возможной доступности качественного образования для обучающихся при рациональном использовании материально – технических, кадровых и финансовых ресурсов образовательных учреждений, развития единой образовательной среды, совершенствования управления в системе образования (в Алтайском крае 8 образовательных округов).

Новая окружная система позволяет создать единое образовательное пространство, в которое входят учреждения дошкольного, общего, дополнительного, начального, среднего и высшего профессионального образования, а также коррекционные школы, детские дома и дома-интернаты, что позволяет обеспечить единый подход к реализации государственной политики в сфере образования.

В рамках округа учебные заведения оперативно обмениваются информацией, координируют кадровые, финансовые, экономические и социокультурные ресурсы, с целью их более эффективного использования, в том числе для предшкольной подготовки, профильного обучения.