-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2012, 11:05

Совет женщин Октябрьского района провел "круглый стол" с молодыми мамами

"Круглый стол" на тему «Мама – это звучит гордо!» прошел в общежитии Алтайского государственного технического университета. Мероприятие было организовано Советом женщин при главе администрации Октябрьского района совместно с клубом «Молодая семья», который с 2002 года существует в АлтГТУ. На встрече присутствовали молодые мамы-студентки со своими детьми и девушки, готовящиеся к материнству.
Рассказали о своей работе и ответили на вопросы присутствующих заведующий отделением консультационной помощи и реабилитации Краевого кризисного центра для женщин Татьяна Гуж и юрист отделения Ольга Бурнашева, заведующий филиалом микрорайона «ВРЗ» Территориального центра социальной помощи семье и детям Ирина Кузнецова, фельдшер Городского детского центра здоровья Елена Поликанова, руководитель общественной организации «Много деток – хорошо!» Светлана Литвинова, председатель Совета ТОС микрорайона «Центр», депутат БГД Татьяна Мочалова. За "круглым столом" также присутствовали заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Ольга Колесникова и многодетная мама Наталья Шишкина.
Молодые мамы узнали, как и где можно получить юридическую, психологическую и медицинскую помощь абсолютно бесплатно, куда отвести ребенка, для того чтобы он развивался правильно, какими видами творчества его увлечь и многое другое. Женщины обменялись поздравлениями с прошедшим накануне Днем матери России, а самые маленькие участники встречи получили полезные и вкусные подарки.