-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2017, 14:47

Сотрудница барнаульской библиотеки стала участницей молодежного Форума «Таврида» в Крыму

Культура

Евгения Резниченко, библиотекарь библиотеки-филиала №11 прошла конкурсный отбор и была включена в списки участников смены «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» Всероссийского молодежного образовательного Форума «Таврида» (Республика Крым). Впервые представитель Централизованной библиотечной системы г.Барнаула побывал на таком мероприятии.

Смена проходила с 18 по 25 июля, в ней участвовали 450 молодых писателей, поэтов, критиков и библиотекарей. В рамках форума работали нескольких школ, в том числе «Школы библиотекарей». 

Во время образовательной программы участники поднимали острые вопросы для библиотек и делились опытом работы. Многие участники обсуждения отмечали, что массовая работа, которую проводят в библиотеке №11, отличается от работы в библиотеках страны, многие молодые специалисты готовы проводить подобные акции и игры у себя в регионах. 

Евгения Резниченко, библиотекарь библиотеки-филиала №11:

«Дискуссии в стенах школы проходили очень ярко и после каждого дня мы находили для себя что-то новое, получали большую мотивацию для дальнейшей работы. Я рада, что о проектах, которые реализуются в стенах нашей библиотеки, узнали коллеги из разных регионов России. Наши идеи нашли отклик у молодых специалистов и экспертов с разных уголков страны»

Все участники форума были награждены сертификатами. 

Справка. Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы. Его цель — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России.

Главный творческий форум страны в 2017 году объединил на своей площадке более 3000 молодых людей из всех регионов России. Заявки на участие подали более 13000 человек.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Экспертами «Школы библиотекарей» стали: Е.Линдеман - заместитель директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России; А.Лисицкий - заведующий библиотекой им.Ф.М.Достоевского; М.Топорков - руководитель Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино; Т.Говердовски - генеральный директор ООО «Библиотека», представительства компании Bibliotheca Switzerland AG (Швейцария) в России и другие представители отрасли.