-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2008, 16:56

Сотрудников управляющих компаний пригласили на семинар

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Барнаула совместно с Государственной жилищной инспекцией Алтайского края провел совещание-семинар с представителями ряда управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории города. Для участия в семинаре были приглашены руководители, специалисты по работе с обращениями граждан, мастера, домоуправы.

В ходе мероприятия была дана информация о порядке рассмотрения обращений граждан, рассмотрены вопросы о взаимодействии органа местного самоуправления с управляющими компаниями, роли Государственной жилищной инспекции в осуществлении контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Участниками совещания рассмотрен также ряд проблемных вопросов по организации деятельности компаний, заключению договоров управления с собственниками и ресурсоснабжающими организациями, проведению весеннего осмотра жилого фонда. Даны советы и рекомендации по вопросам благоустройства и санитарной очистки придомовых территорий. Общение строилось на взаимопонимании, участники выразили готовность к сотрудничеству.