-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2007, 10:32

Состоялся традиционный конкурс по основам потребительских знаний среди школьников Центрального района

Цель конкурса – повышение заинтересованности учащихся в изучении законодательства о защите прав потребителей, воспитание потребительской культуры. В нем приняли участие гимназии № 5 и № 22, школа № 54.

Основной лейтмотив конкурса – не просто ответить на вопрос, сославшись на конкретную статью закона, но умело и грамотно разрешить запутанные потребительские ситуации.

Первый этап конкурсной программы состоял из приветствий. В течение пяти минут каждая команда представляла свою визитную карточку. После долгих споров жюри остановилось на приветствиях гимназии №22 и школы № 54. Команды этих учебных заведений набрали самое большое количество баллов.

Второй этап – тестирование, состоящее из 30 вопросов, на проверку индивидуальных знаний соответствующих нормативных документов у каждого участника конкурса. По результатам теста первое место заняла школа № 54. Третий этап – «горячая линия». Это своего рода экзамен на единство команды, лидером в котором снова стала школа № 54, которая и заняла по результатам всего конкурса первое место, второе место у гимназии № 22. Именно эти школы будут представлять Центральный район в аналогичном городском конкурсе.