Сообщить об ошибке
5 декабря 2016

Состоялось торжественное открытие городской Доски Почета «Слава и гордость Барнаула»

01 сентября 2006 16:38

Доска Почета создана для пропаганды лучших достижений трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений, а также граждан, достигших наивысших показателей в социально-экономическом и культурном развитии города.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие города в 2006 году и в связи с 276-летием Барнаула на Доске размещены фотографии 30 граждан и 15 коллективов Барнаула.

В официальной церемонии открытия Доски Почета принял участие глава Барнаула Владимир Колганов: «Мы собрались сегодня, чтобы открыть городскую Доску Почета. Это событие очень значимо в плане возрождения славных традиций нашего города, когда каждый район, каждое предприятие широко использовали различные формы морального поощрения сотрудников. Считаю, что пришло время исправить ошибку и вновь возвести на пьедестал человека труда. Наша возрожденная городская Доска Почета, которую мы решили назвать «Слава и гордость Барнаула» создана для того, чтобы все жители города и его гости знали о лучших трудовых коллективах и отдельных тружениках, которые добились наивысших успехов в своих сферах деятельности».

Список граждан, фотографии которых размещены на городской Доске Почета:

  1. Сидоров Валерий Николаевич (майор милиции, заместитель начальника управления – начальника милиции общественной безопасности УВД г.Барнаула);
  2. Лавринец Андрей Иванович (главный инженер ООО «Барнаульская сетевая компания»);
  3. Власова Светлана Алексеевна (PR- менеджер радиогруппы «FM-Продакшн»);
  4. Кузнецов Алексей Иванович (художественный руководитель муниципального учреждения культуры «Русский камерный оркестр г.Барнаула», заслуженный артист Российской Федерации);
  5. Седельников Виктор Георгиевич (директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №8 г.Барнаула»);
  6. Антипов Петр Митрофанович (председатель Железнодорожного районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов);
  7. Бакушин Анатолий Яковлевич (руководитель группы правового анализа уставов муниципальных образований государственно-правового управления Администрации Алтайского края);
  8. Сладких Николай Иванович (генеральный директор открытого акционерного общества «Фирма ПЖЭТ-2» Индустриального района г.Барнаула);
  9. Веселков Яков Михайлович бригадир бульдозеристов закрытого акционерного общества «Барнаульский комбинат железобетонных изделий 2»;
  10. Кочура Виктор Иванович (главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница №12», заслуженный врач Российской Федерации);
  11. Наурзалиев Канат Николаевич (генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Знак»);
  12. Отморский Александр Иванович (генеральный директор закрытого акционерного общества «Управление механизации №8»);
  13. Молозинова Жанна Петровна (начальник административно-хозяйственного управления администрации г.Барнаула);
  14. Котова Татьяна Владимировна (заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница XXVII Олимпийских игр, бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр, 3-кратная чемпионка мира (1999, 2003,2006 гг.), член сборной команды России);
  15. Хорохордин Сергей Геннадьевич (мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион России, чемпион Европы 2006 года, член сборной команды России);
  16. Солдатова Тамара Васильевна (директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Железнодорожного района г.Барнаула);
  17. Гостяев Виктор Павлович (учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №76»);
  18. Гордеев Геннадий Николаевич (асфальтобетонщик муниципального унитарного предприятия «Барнаулавтодор» г.Барнаула);
  19. Березовская Валентина Филипповна (водитель трамвая Трамвайного депо №1 муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранс» г.Барнаула);
  20. Казанцева Людмила Федоровна (заведующая отделением новорожденных муниципального учреждения здравоохранения «Родильный дом №2»);
  21. Тырышкин Александр Васильевич (заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница №12»);
  22. Сабашникова Надежда Григорьевна (первый заместитель руководителя по школьному питанию муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» г.Барнаула);
  23. Пятковский Олег Иванович (доктор технических наук, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова»);
  24. Оскретков Владимир Иванович (заведующий кафедрой общей хирургии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный медицинский университет»);
  25. Боровкова Людмила Алексеевна (главный экономист общества с ограниченной ответственностью «Экотехпром»);
  26. Шилов Михаил Гаврилович (водитель 1-го класса специализированного автомобиля муниципального унитарного предприятия «Аварийная служба» г.Барнаула);
  27. Гомзяков Виктор Николаевич (наладчик автоматических линий и агрегатных станков закрытого акционерного общества «Алтайский завод прецизионных изделий»);
  28. Суханов Анатолий Степанович (шлифовщик цеха №8 открытого акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод «Ротор»);
  29. Магель Виктор Васильевич (руководитель отделения по г.Барнаулу Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю);
  30. Казанцев Владимир Михайлович (президент Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов).

Список коллективов:

  1. Военно-спортивный клуб «Алькор» (руководитель – Духов Михаил Валерьевич);
  2. Муниципальное учреждение культуры «Барнаульский духовой оркестр» (руководитель - Клименко Владимир Степанович);
  3. Открытое акционерное общество «Алтайгражданпроект» (генеральный директор – Колотов Владимир Павлович);
  4. Комитет по социальной поддержке населения администрации Индустриального района г.Барнаула (председатель – Уланова Наталья Александровна);
  5. Студия танца «Лариса» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Октябрьского района г.Барнаула (руководители – Любивая Лариса Витальевна, Черняк Сергей Николаевич);
  6. Открытое акционерное общество «Алтайский трансформатор» (генеральный директор – Карлов Александр Александрович);
  7. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №167» (руководитель – Морозова Людмила Игоревна, заслуженный учитель Российской Федерации);
  8. Бригада по ремонту тормозного оборудования открытого акционерного общества «Барнаульский вагоноремонтный завод» (бригадир – Буньков Николай Иванович);
  9. Алтайская краевая общественная организация «Сибирская спортивная лига «СТИК» (Президент - Степурко Андрей Викторович);
  10. Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (руководитель – Фомичев Александр Анатольевич);
  11. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №123» (директор – Холодкова Марина Викторовна);
  12. Открытое акционерное общество «Барнаульский пивоваренный завод» (генеральный директор – Солодилов Андрей Андреевич);
  13. Общество с ограниченной ответственностью «Жилищная инициатива» (директор - Гатилов Юрий Александрович);
  14. Общество с ограниченной ответственностью «Новэкс-трэйд» (генеральный директор – Филипчук Виктор Васильевич);
  15. Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница №1» (главный врач – Пелеганчук Владимир Алексеевич).