-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2009, 10:16

Состоялось очередное заседание антикризисной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состоянию финансового рынка Барнаула

Заслушана информация директора КГУ «Центр занятости населения города Барнаула» Ирины Шаркевич о состоянии рынка труда и ходе выполнения краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда». Отмечено, что показатель безработицы с мая  текущего года  не изменился -  1,4 процента.

Ситуация на промышленных предприятиях города остается сложной. По словам председателя городского комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александра Рождественского, в первом полугодии 2009г.  план производства выполнили  только предприятия переработки и предприятия, получившие оборонный заказ. 

На заседании рабочей группы  сделан комплексный анализ доходной части городского бюджета. Заслушаны отчеты руководителей комитета по земельным ресурсам и землеустройству и управлению муниципальной собственностью - глава города Владимир Колганов  обязал руководителей комитетов принять исчерпывающие меры по пополнению доходной части бюджета.