-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2008, 16:32

«Солнышко» - на радость детям!

 

С каждым годом все больше строится в Барнауле детских площадок. А вот в поселке Березовка, что в 25 км от города, такой площадки до недавнего времени не было.

На конференции ТОС жители поселка решили построить площадку своими силами и назвать ее «Солнышко». Большим подспорьем сельчанам в этом начинании стала победа в конкурсе грантов главы города на строительство детской площадки.

В течение месяца под руководством председателя ТОС Галины Шнайдер жители поселка вместе с детьми занимались благоустроительными работами: подготовили место для детской площадки, убрали мусор, установили ограждение. На площадке красуется плетень, выполненный взрослыми и детьми, разноцветное дерево - из коряги. Есть даже озеро с лебедями, которые до того как попасть в руки местных умельцев были обычными старыми автопокрышками… На площадке установили металлические конструкции - шведскую стенку и турник, песочницу с грибком, скамеечки, качели. Теперь до самого вечера на детской площадке в Березовке звучат детские голоса и ребячий смех.