-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2008, 14:24

«Сохранить для внуков быль…» - выставка семейных книжных коллекций в рамках Года семьи открывается в Центральной городской библиотеке им. Н. М. Ядринцева

Уникальные издания из своих книжных коллекций представят: заслуженный художник России Г.А. Белышев; журналист В.Н. Ворсина; профессор, доктор искусствоведческих наук Т.М. Степанская; матушка Галина (Капранова); ученый, автор учебников по истории г. Барнаула В.Б. Бородаев; засл. учитель России, ветеран педагогического труда У.С. Бледнова и другие.

История семейных библиотек – это не только история людей, собиравших эти библиотеки, это важная, интересная информация о времени, в котором они жили. Каждая из представленных семейных коллекций интересна по-своему, так как сосредотачивает в себе немало редчайших материалов, делающих собрание неповторимым.

На выставке вы увидите разные книги – старинные и не очень, миниатюрные и фолианты, с автографами и без них. Услышите интересные рассказы о судьбах книг, которые передаются от поколения к поколению и являются сегодня одними из тех немногих вещей, которые могут сплотить семью, объединить ее общими интересами.

Своеобразную эмоциональную окраску мероприятию придадут музыкальные импровизации семейного ансамбля заслуженного артиста России А.И. Кузнецова, чтение отрывков из рассказов А. Чехова в исполнении актера Краевого театра драмы Георгия Обухова.

Библиотека собирает единомышленников, друзей книги, всех, кому важно духовное и душевное общение, кто глубоко и искренне любит книгу и все, что связано с ее жизнью. Открытие выставки состоится 18 декабря в 12 часов по адресу: ул. Профинтерна, 35.

Телефон для справок: 24-99-72.