-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2017, 13:48

«Согрей теплом родительского сердца» - муниципальный этап краевой эстафеты

Общество

28 сентября  в рамках краевого конкурса-эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в зале заседаний по адресу: ул. Короленко, 58, в 14-00 часов состоится церемония награждения победителей городского этапа эстафеты. 

Краевая эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» призвана способствовать укреплению статуса семьи, повышению ответственности родителей и общества за здоровье, воспитание и образование детей, распространению опыта работы органов местного самоуправления и общественных организаций по успешному решению ключевых проблем семьи и детства.

По сравнению с предыдущими годами число участников муниципального этапа конкурса значительно увеличилось. В 2015 году участвовали 18 семей, в 2016 году – 39. В текущем году в конкурсе приняли участие 42 семьи. Организационный комитет конкурса оценил портфолио каждой семьи и распределил по 10 номинациям.

Так, семья Яговец победитель в номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания». Алексей Яговец, отец большой и крепкой семьи, 1981 года рождения – заведующий столовой санатория «Обь». Наталья Яговец – старший преподаватель кафедры народного хорового пения АГИК, долгие годы являлась руководителем фольклорного ансамбля «Новолетье» Барнаульского государственного педагогического колледжа.  В семье растут и воспитываются в лучших традициях духовно-нравственного воспитания трое детей: сын Семён мастерит поделки и занимается спортом, старшая дочь Анна лауреат краевых и городских конкурсов по фортепиано и народному вокалу, младшая дочь Екатерина в свои три года отлично плавает. Самое главное, чему учат в этой большой семье – хранить семейный очаг и любить свою семью.

Победители в номинации «Молодая многодетная семья» Роман и Наталья Гороховы воспитывают четверых детей: Алина, Ангелина, Григорий и Анатолий. Девочки занимаются творчеством, мальчишки увлекаются автомобилями и техникой. Родители придерживаются здорового образа жизни и самых важных принципов воспитания: растить счастливых и здоровых детей, с любовью и правильным взглядом на жизнь.

Всех участников конкурса ждет торжественное мероприятие с вручением дипломов и памятных подарков, а также концертная программа с участием артистов города Барнаула.