-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2018, 08:18

Соглашение Правительства Алтайского края и Роскачества позволит вывести местную продукцию на новые рынки страны

Бизнес

30 октября подписано соглашение Правительства Алтайского края и Роскачества. Сотрудничество Правительства Алтайского края и Роскачества направлено на решение нескольких важных задач. Предполагается развитие в крае институтов качества продукции, а также повышение ее качества и безопасности на продовольственном и непродовольственном рынках. 

Планируется включение региональных испытательных центров в межлабораторные сличительные испытания. После успешного прохождения отборочного тура лаборатории Алтайского края смогут получить государственный заказ на проведение потребительских испытаний.

В рамках подписанного соглашения уже в 2019 году алтайские организации смогут принять активное участие в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Отбор предприятий для вручения этой награды ведут совместно Роскачество и Росстандарт. При этом представители Алтайского края получат возможность приоритетного прохождения аудитов эффективности бизнес-процессов.

Так, на предприятии АО «Барнаульский молочный комбинат» был проведен сертификационный аудит «Системы подтверждения качества российской продукции» специалистами организации. Продукция предприятия по результатам независимых исследований подтвердила соответствие опережающему стандарту Роскачества.

Кроме этого, продукция компании «Алтайхолод» получила высокую оценку Роскачества. В частности, государственный знак качества предприятие получило за мороженое «Пломбир».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна