-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2013, 10:59

Социальный проект «Дворовый тренер» расширяет географию

В этом году в проекте примут участие муниципальные районы Алтайского края. Соответствующее решение было принято на очередном совещании рабочей группы проекта «Дворовый тренер». В оргкомитет проекта вошли тренеры и руководители спортивных клубов региона, представители управления Алтайского края по физической культуре и спорту, городского комитета по физической культуре и спорту, регионального отделения партии «Единая Россия», Алтайской федерации футбола, сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.
В рамках реализации социального проекта «Дворовый тренер» на площадках по месту жительства и на спортивных площадках школ будут проходить массовые мероприятия для детей и подростков. Дворовые тренеры, в том числе выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова, будут проводить спортивные соревнования по футболу, обучать подростков правилам дворовых игр и командным видам спорта. Волонтеры, студенты, вуза будут организовывать досуг детей младшего возраста – проводить веселые старты, соревнования по дартсу, перетягиванию каната. Кроме того, в рамках проекта запланированы мастер-классы профессиональных спортсменов, действующих игроков футбольных клубов Алтайского края.
Завершением проекта станет большой спортивный праздник, с участием участников проекта, спортивных клубов Алтайского края.
Как отмечают организаторы, проект – отличное средство для активного отдыха и оздоровления молодого поколения.
Напомним, проект «Дворовый тренер» стартовал в 2011 году. На базе средних общеобразовательных школ Ленинского района Барнаула организовывались спортивно-оздоровительные площадки. В свободное от занятий время тренеры, преподаватели технического вуза проводили занятия по футболу для детей и молодежи. Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом.