-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2019, 10:32

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 7 марта

Дорожное хозяйство

В рамках подготовки к пропуску талых и паводковых вод в весенне-летний период продолжается активный вывоз снега с городских улиц на снегоотвалы. В ночь с 6 на 7 марта силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 1272 кубометров снега. На городских улицах работали 74 единицы снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспектов Строителей, Социалистического, улиц Чеглецова, Партизанской, Шевченко, Цеховой, 1-й Западной, Меланжевой, Сухэ-Батора, Транзитной, 42-й Краснознаменной Бригады, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 7 марта, на уборке дорог от снега задействованы 77 единиц техники, в том числе 14 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера, два автогрейдера. Семь фронтальных погрузчиков, три снегопогрузчика и 29 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

94 дворника и 45 грузчиков очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Строителей, Социалистического, Красноармейского, Космонавтов, площади Победы, улиц А.Петрова, Северо-Западной, Телефонной, 42-й Краснознаменной Бригады, Юрина и Павловского тракта и др. Очищаются тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на улицах Малахова, Георгиева, Попова, А.Петрова, Солнечная Поляна, Павловском тракте. Очистку ливнеприемных колодцев осуществляют бригады рабочих по улицах Малахова, Попова, Взлетной.

МБУ «Автодорстрой» напоминает, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен своевременно вывозиться силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и учреждений. Правилами благоустройства города Барнаула запрещено сдвигание снега с дворовых территорий, внутриквартальных проездов на дороги, тротуары, также как и недопустимо складирование снега на обочинах дорог.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна