-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 10:13

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 31 января

Дорожное хозяйство

В ночь с 30 на 31 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2966 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 98 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 98 единиц снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах улиц Титова и Сухова, Калинина, Комсомольского, Космонавтов, площади Сахарова, улиц Димитрова, Молодежной, Челюскинцев, Островского, Энтузиастов, Анатолия, Геблера, Папанинцев, Пионеров, Советской, Профинтерна, Сизова, Северо-Западной, Сухова, Титова, Малахова, Советской Армии, 42-й Краснознаменной бригады, А.Петрова в границах улиц Малахова и 2-ой Северо-Западной, Малой Островского в границах улиц А.Петрова и Исакова, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 31 января, на уборке дорог от снега задействовано 58 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 13 коммунальных машин, два трактора со щетками и девять тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера, один автогрейдер. Семь фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

88 дворников и 38 грузчиков предприятия очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Калинина, Комсомольского, Социалистического, Красноармейского, улиц А.Петрова, Северо-Западной, Коммунаров, Матросова, Юрина, Попова, Солнечная Поляна, Малахова, Гущина, Профинтерна, Советской, 8 Марта, Воровского, Парфенова, Профсоюзов, Путиловской, Союза Республик, Сухова, Э.Алексеевой, Г.Титова, Кулагина, Партизанской, Гоголя, Короленко, Никитина, Ползунова, Л.Толстого, Анатолия, бульвара 9 Января, Змеиногорского тракта и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна