-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2018, 09:48

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 28 ноября

Дорожное хозяйство

В ночь с 27 на 28 ноября силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3449 кубометров снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходовано 283 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 102 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену вывозили снег с проспекта Ленина на участке от площади Октября до улицы Северо-Западной, улиц Димитрова, Молодежной, площадей Советов, Сахарова, Октября. В Железнодорожном районе при помощи двух автогрейдеров устраняли гололед, снег, формировали снежный вал для снегопогрузчика на проспектах Строителей, Калинина, Красноармейском, площади Победы, улицах А.Петрова, Свердлова, Гущина, Новороссийской, Г.Исакова, Воронежской. В Ленинском районе вывезли снег с улиц Юрина, 2-й Северо-Западной, бульвара Медиков. В Индустриальном районе снег вывезли с улиц Хлеборобная, Жасминная. Шнекоротором откинут снежный вал на газон на улице Лазурной (от улицы Взлетной до проезда Северного Власихинского). В Центральном районе вывозили снег с проспекта Красноармейского ( в границах улиц Анатолия и Папанинцев), улицы Папанинцев(в границах проспектов Социалистического и Красноармейского). Снежный накат удаляли автогрейдером на улицах Интернациональной, Пролетарской, Радищева, Ползунова, Пушкина, Гоголя, Ядринцева, Анатолия, Л.Толстого. В Октябрьском районе снег вывезли с улиц 8 Марта, Профсоюзов, Парфенова, проспекта Сибирского. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 28 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 66 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 12 коммунальных машин, два трактора со щетками и 13 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков, три снегопогрузчика и 20 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

88 дворников и 39 грузчиков предприятия вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Строителей, Красноармейского, Социалистического, улиц Молодежной, Попова, Гущина, Шевченко,Союза Республик. Грейдер работает на улицах Лазурной, Шумакова, в поселке Авиаторов. В Научном городке и поселке Затон сдвигают снег и расчищают остановочные карманы при помощи К-700.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна