-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2018, 11:12

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 28 декабря

Дорожное хозяйство

В ночь с 27 на 28 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3621 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 65 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 115 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского, Строителей, Социалистического, Красноармейского, Калинина, Космонавтов, улиц Молодежной, Папанинцев, Пушкина, Малахова, Попова, Чеглецова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 28 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 68 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 18 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика и 22 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

79 дворников и 39 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Калинина, Комсомольского, улиц Малахова, А.Петрова, Попова, Сизова, Воровского, 8 Марта, 9 Января, Северо-Западной, Титова, П.Сухова, Э.Алексеевой и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна