-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2019, 10:18

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 18 февраля

Дорожное хозяйство

В центре внимания дорожников – максимальный вывоз снега из города в преддверии подготовки к прохождению весеннего паводка. Работы по вывозу снега ведутся как в центральной части города, так и в его спальных районах. В ночь с 17 на 18 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2029 м3 снега. На городских улицах работали 96 единиц снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах улицы Северо-Западной и Нового рынка, Строителей, Комсомольского, площади Баварина, улиц Телефонной, Советской Армии, Г.Исакова, Малой Малахова, Юрина, Некрасова, Воровского, Парфенова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 18 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 78 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 18 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 13 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера, два автогрейдера. Шесть фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 26 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

95 дворников и 41 грузчик очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Космонавтов, улиц Молодежной, Трактовой, Попова, Малахова, пересечения улиц Телефонной и Г.Исакова, бульвара Медиков, Широкой просеки и др. Очищаются тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на улицах Крупской, Солнечной Поляне, Балтийской, Власихинской, площади Мира.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна