-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2019, 11:08

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 15 января

Дорожное хозяйство
Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 15 января

В ночь с 14 на 15 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3523 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 104 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 113 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с площади Баварина, улиц Партизанской в границах Проспекта Ленина и Красноармейского, Кулагина, Полярной, Бехтерева, Матросова, Сухэ-Батора, 50 лет СССР, Кутузова, Никитина, А.Петрова в границах улиц 2-й Северо-Западной и Малахова, Малахова в границах улиц Советской Армии и А.Петрова,  42-й Краснознаменной Бригады, Советской Армии, с кольца на пересечении улиц А.Петрова и Малахова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 15 января, на уборке дорог от снега задействовано 66 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 14 коммунальных машин, три трактора со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера, два автогрейдера. Семь фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

93 дворника и 35 грузчиков предприятия очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Социалистического, Красноармейского, Строителей, улиц Профинтерна, Свердлова, Матросова, Телефонной, Малахова, Юрина, Советской, 8 Марта, Г.Титова, Тимуровской, Глушкова, Э.Алексеевой, 80-й Гвардейской Дивизии, Смирнова, Аванесова, Кутузова, Челюскинцев, Гоголя, Короленко, Никитина, Пушкина, Ползунова, Л.Толстого, Анатолия, Змеиногорского тракта и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна