-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2008, 11:06

Снежные городки будут оборудованы во всех районах, селах и поселках Барнаула к 26 декабря

С 30 ноября на пл.Сахарова начнется сооружение снежного городка у главной ёлки Барнаула. По заявлению председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города Николая Долженко на возведении елки, сооружении ледяных стен, фигур, горок и аттракционов, оформлении городка будут работать 75 каменщиков и 55 рабочих «Барнаулавтодора». Для работы потребуется 400 кубических метров льда. Корректировку в работу может внести погода. Если в начале декабря на близлежащих озерах не установится прочный лед, городок придется делать из снега.

С 10 декабря начнется возведение ёлки. 600 игрушек для ее украшения готовят школьники города. Для набивки каркаса главного новогоднего украшения пл. Сахарова понадобится 1400 натуральных елок. Полная готовность снежного городка намечена на 26 декабря. К этому же сроку должны быть готовы снежные городки во всех районах, селах и поселках города.

Сценарий новогоднего представления на пл. Сахарова под руководством известного постановщика городских представлений Леонида Черкашенинова готовят студенты выпускного курса Алтайской государственной академии культуры и искусства. Рабочее название представления – «Созвездие нашего города». Посвящено оно будет международному году астрономии, году молодежи в России и году В.Шукшина в Алтайском крае.