-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2011, 09:10

«СМИру по строчке»

Такое название получил традиционный ежегодный фестиваль молодежных СМИ города, который сегодня пройдет в Ленинском районе Барнаула.
Участники фестиваля – представители учебных заведений, предприятий и общественных организаций, где уже существует средство массовой информации, либо находится на стадии открытия.
В этом году впервые в рамках фестиваля состоялся конкурс молодёжных печатных изданий по 5-и номинациям: лучшее социально-ориентированное молодёжное печатное издание; лучший дизайн молодёжного печатного издания; лучшая статья на тему экологии; лучшая статья на тему повышения правовой грамотности молодёжи; лучшая статья на тему здорового образа жизни. Сегодня будут подведены его итоги. На заседании «круглого стола» участники фестиваля планируют обсудить тему «Газета в образовании» и выяснить: почему молодёжь перестала читать газеты и как заинтересовать подрастающее поколение в чтении прессы.
В программе нынешнего фестиваля  выставка газет и методических материалов, презентации молодёжных пресс-центров, выездные мастер-классы с участием специалистов алтайских краевых общественных организаций, краевых и городских СМИ.