-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2008, 09:42

Служба занятости приходит на помощь

В Барнауле продолжается месячник весенней санитарной очистки. Наведением порядка и чистоты на улицах краевой столицы обеспокоены не только городские власти, но и руководство многих предприятий и организаций Барнаула. В короткие сроки осуществить ремонт и уборку дорог, тротуаров, парков, скверов и дворовых территорий города, разбить клумбы, цветники и газоны – непростая задача, требующая не только финансовых средств, но и большое количество рабочих рук. В этой ситуации на помощь приходит служба занятости. Накануне в Барнауле прошла специализированная ярмарка вакансий оплачиваемых общественных работ, организованная городским Центром занятости населения. На ярмарку были приглашены представители 12-ти предприятий и организаций различных форм собственности, представляющие в основном сферу жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

На рассмотрение соискателей работодатели представили около 200 вакансий по следующим профессиям: уборщик территорий, дорожный рабочий, рабочий по благоустройству населенных пунктов, дворник, штукатур-маляр, подсобный рабочий и грузчик. По сравнению с прошлым годом число заявленных на ярмарке вакансий увеличилось почти в два раза. В связи с масштабным проведением в городе работ по ремонту асфальтового покрытия дорог наибольшим спросом среди мужчин пользовались вакансии, предложенные организациями дорожного хозяйства.

Безработные граждане получили информацию об организации общественных работ, условиях участия в них. Представители работодателей рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на заявленные вакансии. На встречу с работодателями пришло 87 человек, из них 62% - женщины. По итогам прошедшей ярмарки 31 соискатель принял решение участвовать в общественных работах. Представители организаций выразили желание регулярно принимать участие в подобных мероприятиях.

За более подробной информацией можно обратиться к специалистам центра занятости по адресам: пр-т Строителей 41а, тел. 62-95-56; ул. Попова 68, 48-59-70; «Молодежная биржа труда» пр-т Ленина 106, оф. 411, тел. 77-77-80.