-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2011, 11:14

«Служба дворовых инструкторов» проведет занятие для детей

Сегодня, на детской дворовой площадке по адресу ул.Коммунистическая, 10 состоится очередное занятие в рамках проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!». Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере Молодёжной политики.
В рамках проекта, который стартовал 1 июля, дворовые инструкторы на пяти площадках микрорайона: ул.Коммунистическая, 10, («Город детства»); ул.Рубусина, 39 («У дома»); ул.Балабанова, 29 («Наш стадион»); ул.Озерная, 68 («У озера»); ул.Панкратова, 71 («Непоседа») организуют досуг школьников, обучая их правилам дворовых игр, проводя физкультурные занятия, соревнования среди дворовых команд и др.
Реализация проекта, по мнению его организаторов – Совета ТОС «Докучаевский» и комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту Ленинского района, позволит обеспечить полезную занятость детей и подростков по месту жительства, снижение количества фактов асоциального поведения среди подростков, посещающих площадки. Кроме того, в рамках реализации проекта будет приобретён спортинвентарь: мячи, дартс, скакалки, набор для игры в лапту, канат.
Активные участники игр и победители соревнований будут награждаться футболками и сувенирами с логотипом «Молодежь Алтая».