-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2012, 09:31

Ко Дню города во дворе домов по ул.Георгиева, 20, 22, 24, 26 будет оборудован новый игровой спортивный комплекс

Ко Дню города во дворе домов по ул.Георгиева, 20, 22, 24, 26 будет оборудован новый игровой спортивный комплекс.
Воплощение в жизнь мечты юных барнаульцев стало возможным благодаря победе ООО «Фирма ПЖЭТ-2» Индустриального района в конкурсе на соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий «Уютный двор». Сумма гранта составила 950 тысяч рублей.
Во дворе домов будут установлены песочницы, качели нескольких видов, 2 детских игровых комплекса, гимнастический городок, спортивный комплекс «Атлант»,  поле для мини-футбола, стенки для рисования и многое другое. Для удобства жителей будут поставлены скамьи для отдыха. Уют и красоту площадки создадут вазоны с цветами.
Всё оборудование поступит в Барнаул из Санкт-Петербурга в конце июля, гарантийный срок его эксплуатации – 10 лет.
Отметим, что в преобразовании своего двора активно участвовали и сами жители. Так, Виталий Елков по собственным чертежам создал для ребят различные снаряды: кольца, локтевые брусья, наклонные доски для пресса. Все это оборудование также будет установлено на площадке.
В настоящее время завезён чёрный грунт, выполнен посев газонной травы, уложено асфальтовое покрытие дороги дома ул.Георгиева, 26, оборудовано 2 парковочных кармана.
Напомним, что 14 мая были подведены итоги конкурса на соискание грантов главы администрации города. Всего на участие в конкурсе было заявлено 19 проектов. Советом конкурса принято решение выделить гранты на реализацию проектов по благоустройству следующих придомовых территорий: по ул.Ядерной,2 (ТСЖ «Лидер»); по ул.Северо-Западной,62 (ТСЖ «УЮТ-62»); по ул.Георгиева,20,22,24,26 (ООО «Фирма ПЖЭТ-2» Индустриального района); по ул. Георгия Исакова,242 (ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района»); по ул.Малахова,122 (ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г.Барнаула»). Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 4 млн. 750 тыс. рублей.