-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2007, 08:18

"Сказка" распахнет свои двери для ветеранов

В Центральном районе проходят праздничные мероприятия, посвященные 62-ой годовщине Великой Победы, - праздничные концерты, встречи ветеранов войны и труда, уроки мужества, митинги у мемориалов погибших воинов в селах и поселках района, на Булыгинском кладбище. Впервые в этом году организован конкурс видеофильмов на тему военно-патриотического воспитания молодежи «Поход, который не кончается», а также конкурс авторской песни, посвященный Дню Победы.

А главным событием для ветеранов станет районный праздник, который состоится сегодня в 15.00 в Алтайском театре кукол «Сказка» (ул.Пушкина, 41). 250 ветеранов войны и труда получили приглашение администрации района. Программа праздника интересна и насыщена, сценарий отличается нетрадиционным подходом к теме.

Активными участниками станут не только творческие коллективы района, но и победители районного конкурса гражданско-патриотической песни среди молодежи, воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Курсантам этих клубов предоставлено почетное право встречать гостей у входа Они же вручат цветы и проводят ветеранов в зрительный зал. До начала праздника будет играть духовой оркестр.

Откроет торжество и первым поздравит собравшихся глава администрации Центрального района Александр Сираш.