-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2018, 14:01

Систему освещения Нового моста в Барнауле усовершенствовали

Дорожное хозяйство

Систему освещения Нового моста в Барнауле усовершенствовали

В Барнауле завершили работы по замене освещения на Новом мосту через реку Обь. На переправе установили 46 новых фонарей.

По словам начальника Центрального ДСУ Алексея Адама, замена светильников на новые позволила усовершенствовать систему освещения и обеспечить безопасность дорожного движения. «Раньше, проезжая по Новому мосту, на освещаемых участках водитель видел темные пятна, теперь это сплошной световой коридор», - отметил Алексей Адам.

На Новом мосту установили энергоэффективные светильники, произведенные в Барнауле. Благодаря специальной конструкции они обладают высокой виброустойчивостью, не содержат ртуть и другие вредные вещества, а также электро- и пожаробезопасны, отмечают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

До конца ноября еще 60 новых светильников установят в Барнауле вдоль проспекта Красноармейского (от улицы Аванесова до улицы Ползунова). Общая стоимость работ - 1,4 миллиона рублей. Средства выделили из бюджета Алтайского края, сообщает официальный сайт региона.

Фото: Минстройтранс Алтайского края

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна