-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2009, 17:27

Система образования в Барнауле стала более открытой

Итоги развития образования за 2008/2009 учебный год рассмотрены на заседании муниципального общественного совета по развитию образования.

Как отметил председатель комитета по образованию г. Барнаула А.В. Артемов, в городе произошел прирост учащихся общеобразовательных учреждений на 449 человек (52890 человек, в 2008/2009 учебном году – 52441). Положительная динамика прироста наблюдается в Индустриальном, Ленинском и Центральном районах. На начало нового учебного года достигнуты показатели средней наполняемости классов – 24 учащихся.

Система образования города стала более открыта, в чем можно убедиться, зайдя на школьные сайты, где представлены результаты работы всех школ, их годовые отчеты.

Впервые в каждом общеобразовательном и дошкольном образовательном учреждениях созданы управляющие советы, как органы государственно-общественного управления (ГОУ), которые принимают активное участие в организации плановой работы учреждений образования, вносят свои предложения, участвуют в обсуждении годовых отчетов. В состав управляющих советов входят: педагогическая, родительская общественность, в школах – лидеры - старшеклассники.