-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2012, 13:53

Система менеджмента качества на барнаульском Сибэнергомаше соответствует требованиям международных стандартов

Такой вывод по итогам проверки сделали аудиторы одного из ведущих международных сертификационных органов TÜV NORD CERT (Германия), сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Сибэнергомаш». 
Аудиторская комиссия провела выборочный контроль выполнения требований системы менеджмента качества на практике. Аудиторы вынесли заключение, что действующая на «Сибэнергомаш» система менеджмента качества успешно функционирует и соответствует условиям признанного международного стандарта. По итогам проверки комиссия из TÜV NORD CERT рекомендовала продлить действие сертификата соответствия СМК «Сибэнергомаш», а также дала рекомендации по дальнейшему улучшению и повышению результативности системы менеджмента качества, которые предприятие должно выполнить в текущем году.
Справка. Международный стандарт ISO 9001:2008 обобщает передовой мировой опыт в области управления производством, содержит требования к организации производства. Особенностью стандартов является то, что они предъявляют требования не к качеству продукции напрямую, а к системе организации управления производством, которое призвано обеспечивать предсказуемый и стабильный уровень качества продукции. Наличие сертификата соответствия ISO 9001:2008 подтверждает, что Система менеджмента качества предприятия прошла сертификацию в соответствии со стандартом на лучшую практику и соответствует ей.