-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2012, 08:42

В УМВД России по г.Барнаулу прошел «День открытых дверей»

Более 100 школьников приняли участие в проведении «Дня открытых дверей», который прошел в УМВД России по г.Барнаулу при поддержке членов Общественного совета городского Управления полиции.

Перед 11-классниками выступил Врио начальника УМВД России по г.Барнаулу полковник полиции Николай Крайнов. Николай Анатольевич рассказал ребятам о сложной, но увлекательной работе сотрудников полиции. Школьники узнали от полковника полиции о том, чем занимаются сотрудники различных служб, какие требования предъявляются к абитуриентам, а затем и к стражам правопорядка.
Перед выпускниками школ также выступила заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Барнаулу подполковник внутренней службы Елена Донева. Елена Вячеславовна рассказала про условия приема на службу в полицию и про те испытания, которые ждут будущих абитуриентов и студентов ведомственных вузов. Елена Вячеславовна также обратила внимание школьников на то, что в полиции, в первую очередь, ждут и трудоустраивают студентов ведомственных вузов. Всем, кто твердо решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и собирается поступать в учебные заведения системы МВД в этом году, уже сейчас необходимо начать собирать необходимые документы и проходить медкомиссию.
Среди высших учебных заведений, в которых обучают будущих полицейских:

- Барнаульский юридический институт МВД России
по специальностям: «правовое обеспечение национальной безопасности», «правоохранительная деятельность» (www.buimvd.ru);

- Омская академия МВД России
по специальности «экономическая безопасность» (www.omamvd.ru);

- Волгоградская академия МВД России
по специальности «судебная экспертиза» (www.va-mvd.ru);

- Санкт-Петербургский университет МВД России
по специальности «управление персоналом» (www.univermvd.ru).

Вступительные испытания проводятся по: русскому языку, обществознанию, истории, математике (Волгоград) в форме ЕГЭ; физическая подготовка сдается экзаменом.

Контактный телефон ГУ МВД России по Алтайскому краю: 397-809.
Контактные телефоны УМВД России по г. Барнаулу: 240-850
Железнодорожный район – 391-547
Ленинский район – 391-141
Индустриальный район – 391-446, 391-471
Октябрьский район – 393-057
Центральный район – 393-450, 393-465
Ребятам, пришедшим в УМВД России по г. Барнаулу на «День открытых дверей», показали фильм про историю становления милиции, а затем полиции России и провели небольшую экскурсию по зданию Управления полиции г. Барнаула, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.