-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2012, 15:55

Шукшинские чтения в Барнауле (Фоторепортаж)

Шукшинские чтения в Барнауле прошли сегодня у памятника нашему знаменитому земляку. Участниками праздничных мероприятий, посвященных 83-й годовщине со Дня рождения Василия Шукшина,  стали народный артист России Юрий Назаров, заслуженная артистка России Людмила Мальцева, актриса Лариса Шахворостова, актер, каскадер, заслуженный артист России Владимир Пивоваров,   кинорежиссер, председатель  жюри Шукшинского кинофестиваля, Антон Васильев.
С поздравлениями и словами приветствия к барнаульцам и гостям города обратился глава администрации Барнаула Игорь Савинцев:
- Алтай. Сростки. Пикет. Эти три слова сегодня знает вся Россия, потому что связаны они с именем нашего прославленного земляка Василия Макаровича Шукшина. Для нас, без преувеличения, Василий Шукшин является олицетворением правды жизни, которую он проводил во всех  своих произведениях. Человек своего времени, своей Земли, он  огромным талантом, которым наградила его природа, -  писателя, актера, режиссера, драматурга  шагнул далеко вперед. Недооценнный при жизни, зачастую критикуемый партийной элитой, но горячо любимый народом. Я не могу сегодня представить без Василия Шукшина Алтайский край, наш Барнаул. Мы гордимся тем, что мы его земляки, тем, что можем прикоснуться к его творениям, побывать на его Родине - в Ссростках. Благодарны гостям за внимание и участие в праздничных мероприятиях, посвященных памяти В.Шукшина. Каждый раз в общении с вами  мы открываем для себя нового Шукшина. Поздравляю всех с праздником и желаю любить свою Родину той любовью, какой любил ее Василий Макарович.
Ознакомиться с публикацией о Шукшинских чтениях в краевом центре можно в ближайшем номере газеты "Вечерний Барнаул".
Полный фоторепортаж с праздничного мероприятия размещен здесь.