-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2009, 08:54

Шукшинская тема - в цветочных композициях

Параллельно с подготовкой к участию в конкурсе по благоустройству Советы ТОС Барнаула готовятся принять участие в районных «Выставках цветов», которые пройдут в рамках празднования Дня города.

Так, все 10 Советов ТОС Ленинского района (6 городских и 4 пригородной зоны) изъявили желание стать участниками районного праздника цветов. Уже сейчас они определяются с тематикой будущих композиций. В качестве вариантов рассматривается шукшинская тема, ведь на территории Совета ТОС «Гущинский» расположен памятник В.М.Шукшину, а ТОС «Шукшинский» и вовсе носит имя нашего прославленного земляка. Деревенская тематика особенно близка Советам ТОС Казенной Заимки, поселка индивидуальной застройки Научного городка, Березовки и Гоньбы.

Поселок индивидуальной застройки городского типа «Докучаевский» всегда славился в районе, как один из самых цветочных. Здесь ежегодно проводятся конкурсы «На лучшую усадьбу». Для оформления композиций в ход пойдут фрукты и овощи с огородов жителей микрорайона.

Праздник обещает быть красочным и полным сюрпризов, свидетелем которых можно будет стать только в День города, 23 августа, и только на пл.Мира.