-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2017, 13:11

Школьный волонтерский отряд «Гармония» подвел итоги за год

Молодежь

Школьный волонтерский отряд «Гармония» подвел итоги за год

Учащиеся гимназии №5 (поселок Южный, ул. Чайковского, 31) подвели итоги волонтерской работы за учебный год.

Юные волонтеры начали пропаганду здорового образа жизни с ноябрьского Дня Здоровья и квест-игры «Мы скажем – нет!», подготовив для своих младших товарищей станции здорового питания, хороших привычек и правил гигиены, а в завершение квеста провели флешмоб.

Совместно с педагогами школьники провели родительские конференции «Подросток и закон», «Дорожная безопасность» и другие. В течение всего учебного года гимназисты совместно с коллективами спортивной школы «Рубин», центров детского творчества и социальной помощи, инспекторами отдела полиции и ГИБДД проводили тематические уроки, посвященные культуре питания и здорового отдыха, спортивные минутки, пропагандировали сдачу норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Завершился год добровольцев Всероссийской акцией «Стоп ВИЧ/СПИД», в ходе которой проводилась профилактика дискриминации людей с этим заболеванием.

Гимназисты-волонтеры приглашают всех сверстников вступать в школьные отряды добровольцев, популяризируя спорт, взаимопомощь и добро.