-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2011, 10:36

Школьные каникулы - в библиотеке

Школьные каникулы – горячая пора для сотрудников детских библиотек. Разнообразные и познавательные встречи и беседы с юными читателями организуют на этой неделе сразу несколько библиотек Ленинского района.
Информационный час «Будем вместе навсегда» для учащихся средних общеобразовательных учреждений подготовили сотрудники библиотеки филиал №3 (ул.Кавалерийская, 13). Встреча состоится в среду. Ребят познакомят с историей такого молодого праздника, как День народного единства, напомнят о подвигах Минина и Пожарского, стоявших у истоков праздника. Также в рамках информационного часа будет проведена викторина по знанию современного права, организована книжная выставка «В единстве – сила страны».
Другой сюрприз подготовила для школьников библиотека им. К.И.Чуковского (ул.Георгия Исакова, 170). В преддверии праздника для ребят здесь будет проведена познавательная беседа с просмотром книжной выставки «Колесо истории».
Беседу с патриотическим названием «За честь Отечества» подготовили и сотрудники филиала бибилотеки им.В.М.Башунова (ул.Шукшина, 27).