-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2012, 08:28

Школьные каникулы - прекрасная пора


 

Зимние каникулы для школьников продлятся с 30 декабря 2012 по 10 января 2013 года.
Традиционные новогодние представления (в этом году это ледовая сказка «Щелкунчик») прошли во Дворце зрелищ и спорта 21, 22 ,23 декабря. Для участия в ледовом шоу приглашен Екатеринбургский балет на льду, пьеса «Щелкунчик» расширена до рамок спектакля коллективами филармонии и учреждений дополнительного образования.
Представления посетили более 22 тысяч учащихся 1-4 классов школ города. Две тысячи школьников станут участниками мероприятий в Театре драмы им. В.Шукшина, где будут организованы краевые новогодние представления, которые продлятся до 30 декабря.
Во время каникул в особом режиме будут работать учреждения дополнительного образования. Более 40 детских коллективов в дни каникул будут участвовать в конкурсах и соревнованиях всероссийского и международного уровней за пределами Алтайского края. Коллективы учреждений дополнительного образования примут участие в более 30 концертах для детей, ветеранов, находящихся на лечении в больницах нашего города. Воспитанники этих учреждений задействованы во всех городских и районных новогодних мероприятиях.
Сформирован городской план мероприятий для школьников в дни зимних каникул, в соответствии с которым учащиеся будут выезжать за пределы не только края, но и страны. Запланированы поездки в Скандинавию, Францию.
В дни зимних каникул пройдет более 20 учебно-тренировочных сборов, в том числе в Екатеринбурге, Новосибирске, Междуреченске, Горном Алтае, по различным видам спорта.
На каникулах все дети могут посетить Городскую станцию натуралистов, стать участниками экскурсии «Окно в природу», погладить и покормить животных, живущих на станции.
Городская станция юных техников организует традиционные январские соревнования по судомодельному спорту в Лицее №112. В бассейне лицея дети будут показывать работу моделей.
Зимние каникулы будут насыщены различными мероприятиями, которые не только поднимут настроение детям, но и научат профессиональным навыкам. К воспитанникам городского детско-юношеского центра из Москвы приедут профессиональные педагоги по хореографии, которые покажут мастер-класс для участников танцевальных коллективов.