-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2008, 08:47

Школьное лето выходит на финишную прямую

На базе Территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района открылся третий сезон детских оздоровительных лагерей дневного пребывания; лагеря работают по пяти направлениям. Реабилитационный лагерь - для детей с ограниченными возможностями. Здесь дети смогут не только отдохнуть, но и получить целый комплекс лечебных процедур – массаж, физкультура, занятия по иппотерапии.

Профильный лагерь «Вечерняя гостиная» организован для подростков. Помимо развлекательных досуговых мероприятиях в программе «Гостиной» - беседы и занятия с психологами Центра, направленные на профилактику детской безнадзорности.

Профилактический лагерь «Ровесник» ориентирован на «трудных» подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете ОДН и внутришкольном учете. С этими детьми проводят занятия психологи, врачи-наркологи, специалисты ОДН по профилактике правонарушений, вредных привычек.

В третьем сезоне будут также работать лагерь «Милосердие» - для детей из малообеспеченных семей и лагерь «Юные дарования» - для воспитанников творческих коллективов.

Всех детей ждут экскурсии, выезды на природу, в парки, трехразовое питание и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Третья смена оздоровительных лагерей дневного пребывания продлится до 28 августа. За этот период 108 ребят смогут отдохнуть и поправить свое здоровье перед школой.