-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2013, 12:43

Школьники Октябрьского района провели акцию «Новогодний подарок ветерану»

На зимних каникулах учащиеся школ Октябрьского района приняли участие в акции «Новогодний подарок ветерану». Ребята своими руками изготовили сувениры и новогодние открытки, которые вручили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Всего поздравили 94 человека.
За время новогодних праздников школьники посетили множество городских и районных мероприятий: представления во Дворце зрелищ и спорта, новогодние балы для отличников, опекаемых детей, городской баскетбольный турнир, первенство города по хоккею с шайбой, открытый турнир по шахматам. Были проведены сборы отрядов «Милосердие» и дружины «Медвежата», которые подвели итоги работы за прошедший год, поучаствовали в «снежных десантах» на территории школ.
Множество спортивных состязаний прошло в детско-юношеской спортивной школе №5: первенство Октябрьского района по шахматам на призы Деда Мороза и Снегурочки, «Веселые старты», школьный турнир по настольному теннису, открытое первенство Октябрьского района по хоккею на приз клуба «Золотая шайба».
В некоторых школах были организованы выезды за город: в оздоровительный лагерь «Березка», в села Чемал и Тягун.
На каникулах во всех школах работали кружки и спортивные секции, школьные библиотеки, музеи, компьютерные классы.