-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2009, 12:33

Школьники о налогах - в шутку и всерьез

Олимпиада по основам налоговых знаний прошла среди школьников Железнодорожного района. Соревновались в эрудиции команды школ № 64, 68, гимназии № 80, лицеев № 86, 3. Авторитетное жюри, в составе которого специалисты комитета по образованию, сотрудники районной налоговой службы, оценивали три конкурса: «Экзамен», «Ты мне – я тебе», «Налоги и в шутку, и всерьез». Формат конкурсов позволил конкурсантам продемонстрировать всевозможные таланты.

Ребята проявили большую заинтересованность к теме налогов. В результате второе место поделили команды гимназии № 80 и лицея № 86, которые очень серьезно подготовились к Олимпиаде. Первое же место заслуженно заняла команда лицея № 3, продемонстрировав осведомленность в сложных экономических понятиях, знания по истории возникновения налогов, артистизм, оригинальность и юмор.

Начальник ИФНС России по Железнодорожному району Александр Печерица отметил, что с каждым годом улучшается качество подготовки школьников, растет заинтересованность налоговой тематикой. В конечном счете, подобные мероприятия воспитывают грамотных и ответственных граждан – налогоплательщиков.