-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2012, 09:36

Школьники Барнаула представят свое видение истории города и края

Сегодня, 16 марта, на базе Алтайской государственной педагогической академии состоится Шестнадцатая городская историко-краеведческая конференция учащихся 9 – 11 классов «История моего города и края». Старшеклассники Барнаула в очередной раз представят компетентному жюри свои научные проекты - исследования прошлого и настоящего Алтайского края и его столицы. Конференция приобретает особенную актуальность в рамках проходящего в России Года истории и посвящена ему.
Среди тем, заявленных в программе, - история развития трамвая в Барнауле, хроника деловой жизни города 100 лет назад, новые памятники и малые скульптурные формы города, одежда жителей Барнаула XIX столетия и так далее.
Ежегодная конференция традиционно проходит в стенах педакадемии, в числе других организаторов – городской комитет по образованию  и Барнаульский городской детско-юношеский центр.
Открытие состоится в 10.00 в 3-й аудитории главного корпуса АлтГПА (Молодежная, 55). Работа по секциям продолжится в АлтГПА и школах города.