-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 13:46

Барнаульским школьникам-спортсменам вручили стипендии Фонда Александра Локтева

Спорт

В День российской науки юным горожанам из Железнодорожного района депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев вручил спортивные стипендии фонда социальных проектов. 

Напомним, ежемесячно депутат поощряет школьников-спортсменов с разрядом не ниже первого, которые имеют отличные и хорошие отметки в дневнике. В этот раз депутат пригласил ребят в оборудованную при его участии по современным стандартам для научных открытий аудиторию Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского госуниверситета. На встрече побывали и атлеты института, поделившись секретами спортивных и научных достижений. 

Александр Локтев, мастер спорта по тхэквондо, депутат Барнаульской городской Думы: «Во время учебы в школе я одновременно занимался и спортом на профессиональном уровне, и старался учиться на «отлично». Поэтому прекрасно понимаю, как непросто успевать все и сразу. Когда мы организовывали фонд социальных проектов, тогда и возникла идея поддержки школьников-спортсменов, но только с одним условием – ребята должны не забывать и об успешной учебе»

Депутат также поговорил с ребятами о качественном изучении иностранных языков. Тему важности получения знаний и самостоятельной работы над собой продолжил и директор института Степан Межов, пригласив подростков поступать в опорный вуз. 

В финале общения депутат вручил заслуженные стипендии десяти школьникам - кандидатам в мастера спорта и мастерам спорта по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, спортивной аэробике и художественной гимнастике. Впервые получательницей стипендии стала член сборной Алтайского края, победительница краевых и межрегиональных соревнований по кикбоксингу Екатерина Савичева.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна