-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2017, 13:58

Школьники из городов и районов края побывали в Барнауле на осенних каникулах

Туризм

В дни осенних школьных каникул 453 школьника из городов и районов Алтайского края посетили Барнаул в рамках однодневных туров, подготовленных отделом по развитию туризма совместно с туроператорами.

Впервые участниками экскурсионных программ в Барнаул стали организованные группы из сел Мамонтово, Родино, Горьковское Шипуновского района, а также города Бердска Новосибирской области. Дети из Алейска, Рубцовска, Бийска, Заринска, Шипуново и Поспелихи путешествовали в Барнаул в составе организованных групп уже не в первый раз.

Обновленные программы однодневных туров включали экскурсии по историческому центру, посещение музеев и кинотеатра. Также дети посетили студию мультипликации «Карандаши», поучаствовали в мастер-классах по приготовлению пиццы в кафе «Забава» и посетили пекарню «Гудвилл». Активная программа ожидала детей в веревочном парке, арбалетно-лучном клубе, аквапарке и семейно-развлекательных центрах.

Участников туров сопровождал профессиональный экскурсовод, было организовано питание, передвижение по городу осуществлялось в специально оборудованных автобусах.

Тем временем, барнаульские школьники стали участниками однодневных туров в города Томск, Новосибирск и Белокуриха.

Познавательные экскурсионные программы по Барнаулу для школьников доступны также и в выходные дни, а на предстоящих зимних каникулах ожидается праздничная программа.

По вопросам организации туров обращаться по телефону +7 (3825) 370-342 (отдел по развитию туризма администрации города).