-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2007, 12:59

Школьная олимпиада по основам налоговых знаний прошла в Железнодорожном районе

В эрудиции соревновались команды школ № 80, 103, 86, и 68. Авторитетное жюри, в составе которого - работники системы образования, сотрудники районной налоговой службы,  оценивало три  конкурсных задания: «Экзамен», «Ты мне - я тебе», «Налоги и в шутку, и всерьез». Формат конкурса позволил проявить всевозможные таланты подрастающего поколения.

Первое место заслуженно заняла команда школы № 80, продемонстрировав осведомленность в сложных экономических понятиях, знания по истории возникновения налогов, артистизм, оригинальность и юмор. Второе место поделили команды школы № 103 и лицея № 86. Все ребята серьезно подготовились к Олимпиаде, показав глубокие знания и большой интерес  к теме налогов.

Начальник ИФНС России по Железнодорожному району г. Барнаула Александр Печерица отметил, что с каждым годом улучшается качество подготовки школьников, растет заинтересованность налоговой тематикой. В конечном счете, подобные мероприятия воспитывают грамотных и ответственных граждан- налогоплательщиков.