-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2007, 09:05

Школа безопасности

 

Под таким названием в Октябрьском районе прошли соревнования среди учащихся школ. Мероприятие было направлено на пропаганду и популяризацию здорового и безопасного образа жизни, моделирование системы поведения подростков в экстремальных ситуациях, формирование устойчивого морально-психологического состояния, совершенствование физического развития школьников. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Находясь в лесу, в течение дня ребята отрабатывали навыки поведения в экстремальной ситуации, приобретали опыт командного взаимодействия и взаимопомощи, состязались в ориентировании на местности. Так, например, одним из испытаний стало преодоление заболоченных участков с помощью жердей – ребята справились! Каждая команда продемонстрировала судьям свое умение за короткое время установить и собрать палатку, разжечь костер, оказать первую помощь пострадавшему, изготовить транспортировочные средства. Все команды показали неплохие результаты теоретической подготовки по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Победителем в средней возрастной группе стала команда учащихся школы № 49, 2 место заняла школа № 59, 3 место – у гимназии № 45. В старшей возрастной группе победа досталась команде гимназии № 45, 2 место – у школы № 52, на третьем – школы № 25. Победителям вручили кубки и сладкие призы.