-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2008, 13:40

Шесть семей, проживающих в Ленинском районе Барнаула, стали обладателями сертификатов на материнский капитал

В администрации Ленинского района г. Барнаула прошло торжественное вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

С начала года в Ленинском районе родилось 258 детей в семьях, которые уже имеют первого ребенка. В этом году сумма сертификата составляет 271 250 рублей. Денежными средствами, которые предусмотрены сертификатом, мама может распорядиться следующим образом – направить на улучшение жилищных условий, оставить для получения образования детьми или использовать для формирования накопительной части своей трудовой пенсии.

В торжественной обстановке представитель Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе вручила шесть государственных сертификатов на получение материнского капитала счастливым мамам.

В одной из семей родились двойняшки – Бакушкины Семен и Тимофей. Их мама также получила сертификат за рождение второго сына.

Знаменательное событие не обошлось без подарков – семьям были вручены игрушки и памятные фотоальбомы, цветы и сладкие угощения, а также необходимые косметические средства для ухода за нежной кожей малышей.