+
14 мая 2018, 14:10

Сергей Шубенков показал лучшее начало сезона за всю свою карьеру

Спорт
На этапе престижных легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига», прошедших в субботу в Шанхае, барнаульский барьерист Сергей Шубенков финишировал третьим. При этом Шубенков показал лучшее для себя время на первом старте в сезоне – 13,27 секунды.

В Шанхае Шубенков, в этом сезоне так же выступающий в качестве нейтрального атлета, стартовал на шестой дорожке, по соседству с Олимпийским чемпионом и своим основным соперником Омаром Маклеодом из Ямайки. Начало забега у Сергея получилось не слишком удачным, но к середине дистанции наш барьерист настиг большинство из опережавших его оппонентов. Финишировал Шубенков третьим, позади Маклеода (13,16 секунды) и испанца Орландо Ортеги (13,17 секунды).

26 мая Сергей Шубенков примет участие во втором этапе «Бриллиантовой лиги» в американском Юджине.

Главных стартов в этом сезоне у барнаульского барьериста два: августовский чемпионат Европы в Берлине и сентябрьский Континентальный кубок в Чехии, куда можно попасть, победив или став вторым в Берлине. Задача нашего спортсмена – победить на обоих стартах.