-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2017, 13:13

Сергей Дугин встретился с сотрудниками Пограничного управления

Общество Туризм Строительство

Глава администрации города Сергей Дугин встретился с руководителем Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Алтайскому краю генерал-майор Андреем Карпенко и личным составом управления.

Сергей Дугин рассказал о развитии города в 2017 году – продолжении формирования туристического кластера «Барнаул-горнозаводской город». В городе появится набережная, соединенная лестницей с Нагорным парком, территория которого будет облагорожена. Участок улицы Мало-Тобольской станет пешеходным – своего рода барнаульский Арбат. Центральный парк получит новое ограждение в историческом стиле.

Будущим летом город станет большой стройкой благодаря реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и партийного проекта Единой России «Городская среда». Будет построена школа в квартале 2034 на 550 мест, продолжится строительство школ в кварталах 2006а и 2008. Это не только обеспечит юных жителей новостроек учебными местами, но и значительно приблизит момент, когда все школьники Барнаула будут учиться в одну смену.

Сергей Дугин ответил на вопросы сотрудников управления. Наибольший интерес вызвала информация о развитии новых кварталов краевого центра.