-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2017, 16:58

Сергей Дугин: «В преображении Октябрьского района большая заслуга руководителей социально ориентированных промышленных предприятий и организаций»

Общество

Сегодня перед общественностью, руководителями предприятий, учреждений и общественных организаций по итогам работы в 2016 году отчитался глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

На отчете присутствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по правовой политике Андрей Осипов, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев, глава администрации города Барнаула Сергей Дугин, глава города Барнаула Людмила Зубович.

«Индекс промышленного производства вырос на 1,9%. Объем выпуска продукции увеличился практически на всех промышленных предприятиях района. Предприятиями района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг на сумму почти 50 миллиардов рублей – на 10% больше, чем в прошлом году. Удельный вес района в общегородском объеме отгруженных товаров крупными и средними организациями составил 34,2%»

Подводя итоги года, глава администрации Вячеслав Новиков отметил, что экономика района поступательно развивается:

«В 2016 году в районе выполнены работы по капитальному ремонту на 29 многоквартирных домах на сумму более 45 миллионов рублей. Текущий ремонт жилья выполнен на сумму около 27 миллионов рублей. За два последних года расселены жители 20 домов из числа 64, признанных аварийными и подлежащими сносу. В прошлом году шесть домов снесены. На текущий год запланировано расселение и снос еще двух аварийных многоквартирных домов»

Глава района подчеркнул, что вопросы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остаются острыми для Октябрьского района в связи с ветхим жилым фондом и изношенными коммуникациями:

«В 2016 году район занял первое место в городе по количеству высаженных цветов, появилось более 30 новых клумб, 20 - реконструировано. Высажено более 1200 деревьев и кустарников, посеяно шесть гектаров газонной травы. Омолаживающую обрезку провели на 1654 деревьях. Это половина объема таких работ по городу»

Вячеслав Новиков отметил, что одним из приоритетных направлений прошедшего года являлось благоустройство территории района:

Благодаря налаженному взаимодействию власти и предприятий промышленности и торговли в районе каждый год восстанавливают парки и скверы. Так, в 2016 году проведена масштабная реконструкция парковой зоны за зданием бывшего ДК «Химик», заасфальтирована центральная аллея, установлены скамьи, урны.

«Выражаю огромную благодарность руководителям всех предприятий, оказавших помощь в восстановлении парковых зон района. В наступившем году мы продолжим облагораживать сквер «Химик». Планируем благоустроить также аллею по ул. Профинтерна. В ближайших планах - возрождение Зеленого сквера за Художественным музеем и сквера рядом с бюстом Киры Баева»

Вячеслав Новиков:

В завершение собрания глава администрации района поблагодарил администрации города и края, депутатов Алтайского краевого законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, представителей всех сфер деятельности, общественность и жителей за помощь и поддержку в решении важнейших проблем жизнеобеспечения района. Вячеслав Новиков выразил уверенность, что совместными усилиями удастся реализовать все намеченные планы.

«С каждым годом жители и гости города отмечают преображение Октябрьского района, который становится все красивее, чище и привлекательнее для проживания. Администрация уделяет особое внимание благоустройству и озеленению территории. На главных улицах и площадях появляется большое количество новых клумб, цветников, цветочных конструкций, деревьев и кустарников. Получили вторую жизнь парк ВРЗ, сквер им.Германа Титова. Большая заслуга в этом социально-ориентированных руководителей промышленных предприятий и организаций»

Сергей Дугин, глава администрации города: