-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2017, 09:52

Сергей Дугин: «В день Пасхи Христовой и Родительский день мы должны создать для барнаульцев максимально комфортные условия»

Общество Транспорт

В администрации Барнаула обсудили вопросы подготовки к проведению православного праздника Пасхи Христовой, которая пройдет 16 апреля, и Родительского дня (25 апреля).

«В этом году Пасха будет рано, а из-за большого количества снега и погодных условий многие подготовительные работы будут затруднены. Но мы должны хорошо подготовиться, чтобы горожане могли на достойном уровне встретить Пасху и Родительский день»

Сергей Дугин, глава администрации города:

В ночь с 15 на 16 апреля с 2.00 до 4.00 будет традиционно организована работа городского транспорта после окончания ночного богослужения в храмах. Для бесплатной доставки горожан будет задействовано шесть трамвайных вагонов и два троллейбусных.

Барнаулгорсвет обеспечит освещение в ночное время улиц и территорий, прилегающих к православным храмам. Для охраны общественного порядка с 22.00 будут задействованы 98 сотрудников полиции, представители народной дружины «Барнаульская» и казачества.

Специализированная похоронная служба вместе с городским комитетом по благоустройству проведет санитарную уборку городских кладбищ, куда горожане устремятся в День поминовения усопших.

25 апреля бесплатная перевозка горожан будет организована с 8.00 до 18.00 по следующим маршрутам:
Черницкое кладбище:
15 вагонов: ст.Депо №1 – ост.«Кордон»;
25 автобусов: ост.«Кордон» – Черницкое кладбище.
Новомихайловское кладбище:
45 автобусов: ЛДП «Урожайный» – Новомихайловское кладбище.
Власихинское кладбище:
10 автобусов: пл.Текстильщиков – Власихинское кладбище;
2 вагона: ул.Антона Петрова – ост.«Депо №3».
Гоньбинское кладбище:
2 автобуса: гипермаркет «Алтай» – кладбище с.Гоньба.
Затонское кладбище:
1 автобус: мкр.Затон – кладбище мкр.Затон.
Предположительно планируется задействовать 85 автобусов и 17 вагонов электротранспорта. МБУ «Автодорстрой» подготовит стоянки личного транспорта горожан.

На кладбищах будет обеспечено водоснабжение, дежурство поливомоечных машин. Подготовят запас черного грунта к местам зимних захоронений, организуют дежурство службы скорой медицинской помощи и пожарной охраны.

Глава администрации города поручил своему заместителю по градостроительству и земельным отношениям Сергею Дёмину держать на контроле вопросы, связанные с обеспечением должного порядка на территории захоронений, на подъездных и межквартальных дорогах. 

«В плохом состоянии дорога, ведущая к Черницкому кладбищу, требуется ямочный ремонт на участке дороги к Власихинскому кладбищу. Нужно за оставшееся время заложить выбоины, привести дорогу в нормальное состояние»

Сергей Дугин: