-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2017, 09:53

Сергей Дугин: в Барнауле появится комплексная схема организации дорожного движения

Дорожное хозяйство
Сергей Дугин: в Барнауле появится комплексная схема организации дорожного движения
«Комплексная и своевременная реализация предложенных мероприятий позволит повысить пропускную способность на улично-дорожной сети  города, увеличить скорость транспортного потока, повысить безопасность дорожного движения на территории Барнаула» - так  Сергей Дугин прокомментировал необходимость разработки и внедрения комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД).

Напомним, КСОДД разрабатываются по поручению  Президента Российской Федерации органами местного самоуправления на территориях муниципальных образований. В Барнауле в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на определение Подрядчика на выполнение данных работ.

Валерий Ведяшкин, начальник отдела организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

- Комплексная схема организации дорожного движения – это в первую очередь научно-исследовательская работа, включающая в себя взаимоувязанные мероприятия, направленные на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети на территории Барнаула, предупреждение заторовых ситуаций с учетом изменения транспортных потребностей города, снижение аварийности и негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения. Предполагается также  создание инструмента для поддержки принятия решений в области управления транспортным комплексом на основе единой транспортной модели маршрутов общественного транспорта и движения индивидуального транспорта.

Комплексная схема также будет включать в себя графические чертежи и программную модель  развития улично-дорожной сети города Барнаула и организации движения легкового и грузового транспорта, оптимизации системы пассажирских перевозок, совершенствования условий пешеходного движения на территории города.

Работы по разработке КСОДД должны быть выполнены до 30 апреля 2018 года. Проект КСОДД будет приниматься после рассмотрения на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.