-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2017, 15:28

Сергей Дугин: «Реализация программы формирования современной городской среды имеет важное значение для развития города»

Благоустройство
Завершается монтаж игрового и спортивного оборудования в городских дворах, благоустроенных по программе формирования современной городской среды. Напомним, что таких дворов в этом году в Барнауле было 106.

Сегодня глава администрации города Сергей Дугин проверил, как после ремонта преобразился двор десятиэтажки по ул. Интернациональной, 23.
Жители дома решили, что кроме асфальтирования дворового проезда необходимо оборудовать четыре автомобильные парковки, установить скамейки и урны, подпорную стенку, а самое главное – оборудовать детскую и спортивную площадки.

Об этом рассказала председатель ТСЖ «Орбита» Ирина Макеева:

«Мы давно хотели благоустроить двор. Когда узнали, что можно принять участие в программе, сразу собрали документы, сделали проект, приложили все усилия, чтобы улучшить придомовое пространство. Теперь у нас есть и парковки, и детская площадка, и места для отдыха»

Сергей Дугин проверил качество выполнения работ, обратил внимание руководителя подрядной организации Алексея Сидоренко на необходимость завершить до конца ноября работы по монтажу игрового и спортивного оборудования в немногих оставшихся дворах. 

Сергей Иванович отметил важное значение реализации программы для развития краевого центра:

 «Площадки рассчитаны на детей всех возрастов, прослужат много лет, конечно, при должном использовании и уходе. Благодаря выделению федеральных средств  заасфальтированы проезды, оборудованы парковки, детские и спортивные площадки в 106 дворах. В следующем году реализация программы продолжится. Перечень объектов благоустройства прошел общественное обсуждение, формируется с учетом предложений жителей».
Фото Андрея Чурилова