-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 октября 2018, 15:16

Сергей Дугин: «Работы по благоустройству общественных территорий выполнены более чем на 90%»

Благоустройство

Осенью в Барнауле должны завершиться работы по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава Барнаула Сергей Дугин в ходе очередного объезда проконтролировал готовность объектов.

На сегодняшний день по ул. Молодежной подрядными организациями оборудованы парковочные карманы, выполнены работы по устройству бордюрного камня, водоотводящих лотков, уложено плиточное покрытие, смонтированы семь опор линий уличного освещения, полностью выполнен посев газона и посадка деревьев, установлены скамейки, урны, велопарковки и антипарковочные столбики.

На Ленинградской аллее полностью заменили плиточное покрытие и поребрик, завезли черный грунт и посеяли газонную траву, частично завезли малые архитектурные формы, ведутся работы по установке лавочек.

В сквере Кузнецова смонтировали опоры линий уличного освещения, ведутся работы по монтажу фонарей. На дорожках уложили новую тротуарную плитку, бордюры и асфальтобетонное покрытие. В сквер частично завезли землю для газонов, установили лавочки.

На площади Мира завершена реконструкция фонтана и состоялся его пробный запуск, новое плиточное покрытие уложили на 95% от запланированного объема. На территории практически смонтировали уличное освещение, посадили деревья, обустроили клумбы, заканчивают посев газона.

В сквере Химиков смонтировали 30 новых опор линий уличного освещения из 55 предусмотренных проектом, на пешеходных дорожках уложили поребрик и плиточное покрытие, частично завезли малые архитектурные формы. 

Сергей Дугин: 

- Общественные территории готовы к сдаче более чем на 90 %. Все работы, которые было необходимо завершить до наступления низких температур, подрядчиками выполнены. Сейчас идет финальный этап благоустройства: отсыпка черного грунта, установка лавочек и урн. После сдачи объектов уход за их территориями будет осуществлять МУП «Горзеленхоз» 

Глава пообщался с жителями и попросил общественников ответственно следить за состоянием и судьбой территорий. Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Сергей Дугин поручил все оставшиеся работы завершить качественно и в срок.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна