-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2018, 14:40

Сергей Дугин проверил готовность Затона ко второй волне паводка

Безопасность

Сегодня, 16 июня, глава города Сергей Дугин провел выездное совещание в микрорайоне Затон. Сергей Иванович проверил организацию круглосуточного дежурства сотрудниками МЧС и специалистами территориального управления микрорайона, побеседовал с жителями о паводковой обстановке.

По словам местных жителей, ко второй волне паводка затонцы готовы: каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.

Вадим Чутчев, начальник территориального управления микрорайона Затон, сообщил о частичном подтоплении 14 приусадебных участков. Большая вода вышла на проезжую часть по улицам Проточная, Сенная, проездам Перевозный и Кольцова. Подтоплена одна их самых низменных улиц микрорайона – Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затоплен и перекрыт объездной путь на о.Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту.

О принимаемых мерах доложил Максим Сабына, глава администрации Центрального района. На случай объявления эвакуации в магазинах микрорайона имеются двухнедельные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости, в филиале городской поликлиники №1 создан месячный запас медикаментов.

Напомним, что уровень воды в реке Обь у Барнаула превысил критическую отметку (540 см для Затона) и составил 550 см от нуля водомерного поста.

Новости по теме #паводок

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна